Поиск

Наш опрос

Вы хотите чтобы "СТЕК" управлял жил.фондом
Всего ответов: 1463

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Договор на услуги КТВ

ДОГОВОР №

на оказание услуг связи

__________________________                                                                                                                        «_____»______________201__г.

Общество с ограниченной ответственностью «СТЕК», именуемое в дальнейшем «Оператор» действующий на основании лицензии на оказание услуг связи для целей кабельного вещания №99492 от 24.05.2012 г. в лице Устинова Максима Сергеевича, действующего на основании доверенности №1 от 01.01.2013 г., с одной стороны, и

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________

(ФИО)

именуемый в дальнейшем «Абонент», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Термины и определения

Абонент-гражданин (далее по тексту «Абонент») - лицо, заключившее настоящий Договор с ООО «СТЕК» и получившее право получать Услуги на установленных в нем условиях.

Абонентская линия - Абонентский телевизионный кабель (Собственность абонента), подключенный, к подъездной разводке.

Абонентская распределительная система-совокупность физических цепей и технических средств, расположенных в помещении абонента, через которые пользовательское (оконечное) оборудование подключается к средствам связи.

Помещение абонента - жилое помещение Абонента, принадлежащее ему на праве собственности, по договору соцнайма, а также помещения, являющиеся общим имуществом в многоквартирном доме.

Оператор - ООО «СТЕК»

Абонентская плата - стоимость Подписки.

Базовый пакет - набор телевизионных программ, подписка на которые является обязательным условием получения Услуг Абонентом.

Расчетный период - период за оказанные услуги телерадиовещания, который составляет один календарный месяц.

Календарный месяц - период времени с первого числа месяца до последнего числа месяца включительно

Лицевой счет Абонента (номер договора) - форма индивидуального учета платежей Абонента, отражающая их поступление и расходование на оплату услуг

Пользовательское (оконечное) оборудование - технические средства, в т. ч. Телевизионный приемник АБОНЕНТА, подключенный абонентским отводом к абонентскому разветвителю сети КТВ и предназначенные для приема, обработки и воспроизведения сигналов телепрограмм.

Пакет - предлагаемый Оператором набор телевизионных программ, включающий Базовый пакет и иные дополнительные пакеты по выбору Абонента.

Подписка - Пакет, получение которого Абонент обязуется оплачивать.

Сеть кабельного телевидения(СКТВ) - совокупность организационных мероприятий и технических средств, обеспечивающих Абоненту получение услуг.

Услуги - услуги связи для целей кабельного вещания

Правила - Постановление Правительства РФ от 22.12.2006 г.

1. Общие положения

1.2 Настоящий Договор является публичным, единым для всех Абонентов, заключается на неопределенный срок и представляет собой порядок взаимоотношений сторон, устанавливающий, изменяющий или прекращающий права и обязанности в отношении предоставляемых Оператором Абоненту услуг связи для целей кабельного вещания на основании письменного заявления Абонента, утвержденного по форме Оператора, в т.ч. обеспечение предоставления АБОНЕНТУ Оператором:

а) доступа к сети связи Оператора;

б) распространения (доставки) сигналов программ телевизионного вещания по кабельной сети связи до пользовательского (оконечного) оборудования.

2. Порядок оказания и оплаты Услуг

2.1.  Предоставление услуг АБОНЕНТУ осуществляется в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации заявления, и оплате стоимости подключения к сети кабельного телевидения и при наличии у Абонента исправного пользовательского (оконечного) оборудования. Оператор вправе отказать заявителю в заключении договора при отсутствии технической возможности предоставления доступа к сети КТВ.

2.2.  При подписании настоящего Договора Абонент обязан оплатить стоимость подключения и минимальный авансовый платеж, по установленным тарифам Оператора.

2.3. Оплата Услуг производится Абонентом путем внесения Абонентской платы за выбранный вариант Подписки по установленным тарифам Оператора.

2.4. Тарифы на Услуги устанавливаются Оператором. Тарифы, действующие на день заключения настоящего Договора, доводятся до сведения Абонента при подписании Договора. Тарифы могут быть изменены Оператором в одностороннем порядке. При изменении размера абонентской платы Оператор ставит об этом в известность Абонента любым доступным способом, в том числе через СМИ, не позднее чем за 10 дней до изменения тарифов,

2.5. Абонент может получить информацию о средствах, учтенных на его Лицевом счете, запросив интересующие его сведения у Оператора по телефону указанному в лицевом счете.

2.6. Банковские реквизиты Оператора, а также возможные способы оплаты по настоящему Договору доводятся до сведения Абонента в порядке, предусмотренном п.3.5 Договора. Оператор не несет ответственности за услуги (включая их стоимость и условия оказания) третьих лиц, осуществляющих перевод денежных средств Абонента.

2.7. Оплата услуг связи для целей кабельного телерадиовещания производится абонентом-гражданином не позднее 25 числа каждого месяца.

2.8. Качество услуг регламентируется ГОСТ Р 52023-2003

3.Права и обязанности Оператора.

3.1. Оператор обязуется применять все необходимые меры для обеспечения качества Услуг.

3.2. Оператор обязуется устранять неисправности на СКТВ. В течении 5 суток и за свой счет.

3.3. Оператор оставляет за собой право изменять состав Услуг, исключать из состава Пакетов те или иные телевизионные программы, в том числе полностью или частично прекращать или приостанавливать оказание Услуг в соответствии с данным договором.

3.4. Оператор не является создателем телевизионных программ, вещаемых в составе Пакетов, и не несет ответственности за содержание программ, изменение сетки вещания или за прекращение (приостановление) вещания тех или иных программ в составе Пакетов.

3.5. Тарифы Оператора, состав Пакетов, спецификация рекомендованного оборудования для доступа к Услугам, иные сведения, которые должны быть сообщены Абоненту в соответствии с настоящим Договором или требования законодательства Российской Федерации:

•   сообщаются Абоненту при подписании Договора (по состоянию на дату его заключения);

•   печатаются в рекламных и информационных материалах Оператора;

•   могут быть сообщены Абоненту при его обращении по контактным адресам и телефонам Оператора;

•   доводятся до сведения Абонента иными способами, доступными Оператора, в том числе через средства массовой информации;

3.6. Информация об изменении тарифов Оператора и (или) об изменении состава Пакетов сообщаются Абонентам не позднее, чем за десять (10) дней до введения таких изменений любым доступным способом.

3.7. Оператор освобождается от ответственности за несоблюдение условий настоящего Договора в случае:

3.7.1.предоставления Абонентом неполных или недостоверных сведений при заполнении настоящего Договора;

3.7.2.изменений, искажений, нарушений, перерывов или задержек распространения телевизионного сигнала, вызванных природными явлениями (включая солнечную активность или неблагоприятные метеорологические условия);

3.7.3.иных обстоятельств непреодолимой силы (включая выход из строя или нарушение нормальной работы спутника, с которого ведется вещание телевизионных программ);

3.7.4.неисправности абонентской линии.

3.7.5.нарушения Абонентом или членами его семьи правил пользования, а также за препятствия при техническом обслуживании (ремонте) оборудования КТВ.

3.8. Оператор имеет право в случае несоблюдения абонентом запрета на самовольное подключение к абонентской распределительной системе пользовательского оборудования, не соответствующего установленным требованиям, или пользовательского оборудования третьих лиц на возмещение причиненных такими действиями абонента убытков.

3.9. Оператор имеет право менять частотное распределение телевизионных каналов в СКТВ.

310. Оператор имеет право производить инвентаризацию оборудования, расположенного в пределах помещений Абонента.

3.11. Оператор имеет право полностью или частично прерывать предоставление услуг без предупреждения Абонента при проведении реконструкции, ремонта и профилактических работ.

4. Права и обязанности Абонента

4.1. При условии соблюдения требований, предусмотренных настоящим Договором, Абонент вправе пользоваться Услугами; изменять свою Подписку; запрашивать информацию о состоянии своего Лицевого счета; получать необходимые консультации по Услугам (при обращении к Оператору); пользоваться иными правами, предусмотренными настоящим Договором. При совершении вышеуказанных действий Абонент обязан предоставить Оператору информацию о номере Договора и адресе нахождения оконечного оборудования.

4.2. Абонент несет ответственность за полноту и достоверность сведений, указанных в настоящем Договоре и считается действующим от своего лица и за свой счет. Абонент должен в течении пяти (5) дней уведомить Оператора об изменении каких-либо сведений, указываемых им в настоящем Договоре.

4.3. Если иное не установлено настоящим Договором, предусмотренные в нем заявления, сообщения, уведомления и претензии Абонента должны направляться в адрес Оператора в письменном виде с уведомлением о вручении.

4.4. При получении Абонентом информации об изменении Оператором состава Услуг или тарифов, Абонент вправе расторгнуть Договор, направив Оператору письменное заявление не позднее, чем за пять (5) дней до даты введения вышеуказанных изменений. Неполучение заявления от Абонента о расторжении Договора в связи с изменениями считается Оператором согласием Абонента с такими изменениями.

4.5. Абонент имеет право отказаться в одностороннем порядке от услуг Оператора и расторгнуть договор предупредив письменно за 5 (пять) календарных дней до начала следующего отчётного периода и оплатить имеющуюся задолженность. Расторжение договора не освобождает Абонента от уплаты задолженности.

4.6. Абонент имеет право требовать от Оператора соответствующего уменьшения стоимости услуг связи для целей телерадиовещания в случае ненадлежащего исполнения им обязательств по договору.

4.7. Абонент обязан производить оплату за оказываемые Оператором услуг связи в соответствии с договором.

4.9. Абонент обязан обеспечивать доступ представителей Оператора для осмотра и ремонта оборудования сети КТВ, расположенного в пределах закрытого коридорного помещения Абонента.

4.10. Абонент обязан содержать в исправности абонентскую линию и пользовательское оконечное оборудование в своем помещении.

4.11. Абонент обязан своевременно сообщать о неполадках в работе сети связи, предварительно убедившись в исправности собственной аппаратуры.

5.  Действие Договора

5.1.  Настоящий Договор заключается на неопределенный срок и вступает в силу с момента его подписания сторонами. По письменному желанию абонента - гражданина, имеющего намерение заключить договор, может быть заключен и срочный договор.

5.2.  Действие договора с абонентом - гражданином может быть приостановлено Оператором по письменному заявлению абонента в случае сдачи в наем (поднаем), аренду (субаренду) жилого помещения, в котором установлено пользовательское оборудование, на срок действия договора найма (поднайма), аренды (субаренды).

5.3.  С письменного согласия абонента-гражданина в договор может быть внесено изменение, касающееся указания в нем нового абонента-гражданина. При этом новым абонентом может стать член семьи абонента гражданина, зарегистрированный по месту жительства прежнего абонента -гражданина или являющийся участником общей собственности на помещение, в котором установлено пользовательское оборудование.

5.4. В случае если у абонента-гражданина прекращаются права владения или пользования помещением, в котором установлено пользовательское оборудование, договор с абонентом-гражданином прекращается. При этом Оператор по требованию нового владельца указанного помещения обязан в течение 30 дней заключить с ним новый договор.

5.5. Оказание Услуг может быть приостановлено:

- Оператор, уведомив Абонента за 10 (десять) дней, при наличии задолженности за оказанные услуги Возобновление оказания Услуг производится после оплаты задолженности и оплаты за восстановление к сети связи

- Оператор, без предварительного уведомления и какой-либо компенсации: при нарушения Абонентом или членами его семьи Правил, а также за препятствия при техническом обслуживании (ремонте) оборудования КТВ; при неоплате двух календарных месяцев производит отключение Абонента.

- Абонентом, по его письменному заявлению, при условии получения такого заявления Оператором не позднее пяти (5) рабочих дней до окончания текущего Календарного месяца. Оказание Услуг приостанавливается с начала следующего месяца. Минимальный срок приостановки Услуг - один (1) Календарный месяц, максимальный срок приостановки Услуг - шесть (6) календарных месяцев.

5.6. Оператор вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, без возмещения Абоненту каких-либо компенсаций и возврата ему неизрасходованных денежных средств.

5.6.1. по истечении шести (6) месяцев с даты приостановления Услуг по инициативе Оператора;

5.7. Абонент вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, направив Оператору письменное заявление о расторжении договора не позднее чем за пять (5) дней до окончания текущего Календарного месяца.

6. Ответственность по настоящему Договору.

6.1. Стороны договора освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору, если докажут, что их неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой стороны.

6.2. При наступлении и прекращении событий чрезвычайного характера Сторона настоящего договора, для которой создалась невозможность исполнения своих обязательств, должна немедленно известить об этом другую Сторону, приложив к извещению справку соответствующего государственного органа.

6.3. Абонент - гражданин несет ответственность перед Оператором в следующих случаях:

6.3.1. В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты услуг связи для целей кабельного телерадиовещания, абонент-гражданин уплачивает Оператору неустойку в размере 1 процента, стоимости неоплаченных, оплаченных не в полном объеме или несвоевременно оплаченных услуг связи для целей кабельного телерадиовещания, за каждый день просрочки вплоть до дня погашения задолженности, но не более суммы, подлежащей оплате.

6.3.2. В случае несоблюдения абонентом запрета на самовольное подключение к абонентской распределительной системе пользовательского оборудования, не соответствующего установленным требованиям, или пользовательского оборудования третьих лиц, возмещению подлежат причиненные такими действиями абонента убытки Оператору.

7. Досудебный порядок урегулирования возникших разногласий.

7.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Оператором обязательств по данному договору для целей кабельного телерадиовещания абонент-гражданин до обращения в суд предъявляет Оператору претензию в письменной форме, которая подлежит регистрации в день ее получения.

7.2. Претензия рассматривается Оператором в срок не более 60 дней с даты регистрации претензии. О результатах рассмотрения претензии Оператор должен сообщить в письменной форме предъявившему ее абоненту - гражданину. Отказ в удовлетворении претензии должен быть мотивирован. В случае если претензия была признана Оператором обоснованной, выявленные недостатки подлежат устранению в 10 - дневный срок. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленный срок абонент - гражданин вправе предъявить иск в суд.

8. Заключительные положения

8.1 Правовые отношения, возникающие в связи с настоящим Договором, регулируются законодательством Российской Федерации, если иное не установлено международными договорами. 8.2. Если иное не предусмотрено настоящим Договором, достаточным доказательством совершенных Абонентом действий будут являться информационные (учетные) записи Оператора вне зависимости от технического устройства, с помощью которого они были осуществлены.

 

С правилами оказания услуг сети кабельного телевидения и тарифами на услуги ознакомлен, согласен. __________________________________

Оператор

ООО «СТЕК», ИНН 6601012375 КПП 660101001 ОГРН 1076601000255

Банковские реквизиты: р/с № 40702810900000024409 в ОАО «СКБ-банк» г.Екатеринбург Бик 046577756  к\/с 30101810800000000756

Лицензия №99492 от 24.05.2012 г

Адрес абонентских отделов:

-пгт. В. Синячиха, ул. Октябрьская д.15, тел. (903) 085-02-02

 

 

 

_______________________________________/Устинов М.С./

мп

Абонент

ФИО_______________________________________________________________

 

Адрес______________________________________________________________

 

Паспортные данные__________________________________________________

 

___________________________________________________________________

 

 

Подпись____________________________________________________________

 

Вход на сайт

Областные новости